Любовь к фотографии у меня проснулась еще в институте. Тогда я фотографировала все на мобильный, потом у меня появился первый цифровой фотоаппарат. Я все пыталась сделать фотографии с размытым боком и, конечно же, ничего не получалось, мылила задник с помощью фотошопа.

В 2010 году взяла в кредит свой первый Кенон. Счастья тогда было очень много! Фотографировала все подряд! И котиков, и цветочки, и пчелок. Черпала информацию из интернета, общалась со многими фотографами, устраивала фотопрогулки, совершала фотосессии девочек, мальчиков, детей и даже сняла несколько свадеб.

💡
Эта статья также есть в переводе на украинский

Как я пришла к профессиональной фотографии?

Я всегда придиралась к своим снимкам, мне всегда хотелось снять лучшее, сравнивала свои работы с работами других фотографов и понимала, что у меня не то. Хочется быть лучше…

Так в интернете наткнулась на рекламу фотошколы Александра Сляднева. Я видела его работы, я ими восхищалась.

Почувствовала, что это тот человек, у которого могу многому научиться. Решила уйти учится с нуля, чтобы разложить по полочкам все, что я уже знаю, и добавить еще много нового.

В школе я нашла ответы на интересующие меня вопросы, школа дала много практики в студии и за ее пределами.


Newborn — фотография

Вижу ли я разницу до школы и после? Да! Я стала увереннее в себе, работаю только в мануале и баланс белого настраиваю вручную. Я перестала снижать цену за свою работу, знаю, чего она стоит. Но все равно продолжаю обучаться.

Следующим шагом было обучение новой съемке. Съемка новорожденных от 5 до 14 дней. Сейчас я стараюсь снимать только детей. Наверное потому, что я сама мама и безумно люблю малышей.

Это совсем другой вид съемок, он полностью отличается от того, что я снимала раньше, это сложно и требует много терпения, времени (3-5 часов), много аксессуаров, вложений и подготовки, но оно того стоит, особенно когда видишь конечный результат!

Курс для начинающих

Для студентов, которые имеют фотоаппарат или смартфон или собираются его приобрести, не умеют снимать и интересуются фотографией в виде нового увлечения или профессии.

Зарегистрироваться